» » 27 октября в Трехгорном пройдет День Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области

2022

На мероприятии выступят эксперты из Челябинска с образовательными программами.

Специалисты из «Фонда правовых инноваций» расскажут школьникам о молодежном праве и возможном участии молодежи в правовой деятельности.

Служащие Челябинского отделения Сбербанка просветят ребят в вопросах финансовой грамотности и борьбы с мошенничеством.

Работники Прокуратуры и Комиссии по делам несовершеннолетних города Трехгорного вместе с Уполномоченным по правам ребенка проведут анализ воспитательной деятельности детей, состоящих на различных профилактических учетах.

Важной задачей дня Уполномоченного является, непосредственно, общение с детьми и людьми, которые с ними работают.

Во второй половине дня специалисты Министерства социальных отношений Челябинской области и специалисты Аппарата Уполномоченного по правам ребенка посетят «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

В завершении мероприятия на консультацию к Уполномоченному по правам ребенка смогут прийти все желающие. Прием граждан будет осуществляться с 15:00 до 17:00 в Администрации г. Трехгорный.