admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Денис Плеханов - Юниор ТТИ НИЯУ МИФИ - призёр X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Информационный блок

14
сентябрь
2022

Денис Плеханов - Юниор ТТИ НИЯУ МИФИ - призёр X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Серебро в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» завоевал юниор ТТИ НИЯУ МИФИ Денис Плеханов, его наставниками выступили Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова. Юниор Центра развития компетенций «ЦИФРА» Трехгорного технологического института - филиала НИЯУ МИФИ представлял сборную Челябинской области в компетенции "Инженерный дизайн CAD".

В 2022 году соревнования профессионального мастерства проходили в Саранске, столице Республики Мордовия. С 9 по 11 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет демонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно оценивали порядка 200 экспертов.

Денис Плеханов выступает за юниоров (возрастная категория 14-16 лет) и занимается в лабораториях вуза уже более четырех лет. Подготовка к такому чемпионату проходила под руководством многократного призера чемпионатов профессионального мастерства и опытного эксперта, старшекурсника ТТИ НИЯУ МИФИ Дмитрия Кольжецова.

Кроме памятных медалей и дипломов победителям и призерам среди юниоров организаторы чемпионата планируют вручить сертификат, предоставляющий возможность принять участие в тематических сменах "Профильные техноотряды" на базе всероссийских детских центров в 2022 году.

Поздравляем Дениса и его наставников с высоким результатом!