admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Скейт-парку в Трехгорном быть!

Информационный блок

19
август
2022

Скейт-парку в Трехгорном быть!

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в этом году дополнительно выделены средства на строительство скейт-парка "Поколение Z". 

Заместитель главы города Анастасия Севостьянова начала проектирование скейт-парка ещё в 2021 году. В рамках проекта «Городские прогулки» проводила встречи с городской молодежью, где обсуждались нюансы будущего пространства: состав и месторасположение. Именно тогда было принято решение, что скейт-парк будет называться «Парк поколение Z».

Во время своего последнего визита в Трехгорный заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров поддержал идею строительства скейт-парка. Предшествовала этому большая работа команды администрации и Собрания депутатов. Глава города Данил Громенко и председатель Собрания депутатов Сергей Букрин неоднократно встречались с представителями регионального правительства, доказывая, что объект действительно нужен. Молодые люди, заинтересованные в появлении такого пространства, не теряли надежды, что однажды в Трехгорном будут созданы условия для занятия велоспортом и скейтбордингом.

Анастасия Севостьянова, заместитель главы по городскому хозяйству и строительству:

На сегодняшний день аукцион по определению подрядной организации завершен. В скором времени начнутся работы по строительству нового молодежного пространства, которое будет включать в себя зону отдыха и памп-трек. Располагаться он будет за памятником Икару, все зеленые насаждения будут максимально сохранены