» » Поздравление с Днем железнодорожника

Поздравление с Днем железнодорожника

Губернатор Челябинской области поздравляет жителей Челябинскойо бласти с Днем железнодорожника:

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем железнодорожника!

Стальные магистрали прочно связывают Челябинскую область практически со всеми уголками Евразии. Развитая железнодорожная сеть – наше конкурентное преимущество и хорошая возможность для южноуральских предприятий выходить на международные рынки, активно вести дела с партнерами из различных регионов России. Совсем недавно, в июле этого года, Челябинск и Екатеринбург договорились о запуске скоростного поезда «Орлан». Уверен, что реализация подобных проектов будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию нашей области и в целом Уральского макрорегиона.

Но, конечно, главная ценность и опора транспортной отрасли – это люди, которые с большим профессионализмом выполняют свою работу. Непростой и ответственный труд железнодорожников имеет большое значение для укрепления региональной логистики, повышения безопасности и надежности пассажирских и грузовых перевозок.

Желаю всем работникам и ветеранам Российских железных дорог крепкого здоровья, счастья и благополучия!