» » Начался прием заявок на II конкурс грантов губернатора Челябинской области для НКО

2022

Сегодня стартует прием заявок на II конкурс грантов губернатора Челябинской области для НКО

Подать заявку можно с 29 июля до 6 сентября 2022 года.

На сайте грантыгубернатора74.рф опубликованы положение о конкурсе, методические материалы и доступен онлайн-курс по социальному проектированию.

На конкурс принимаются заявки по следующим направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
  • охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  • поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
  • поддержка проектов в области культуры и искусства;
  • сохранение исторической памяти;
  • защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
  • развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
  • развитие институтов гражданского общества;
  • выполнение функций ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Общая сумма поддержки, в 2022 году, составит 245 млн рублей, из них 210 млн получат НКО, и 35 млн – лучшие проекты жителей региона.

Конкурсы в 2022 году проходят при софинансировании Фонда президентских грантов. Регион получил из федерального бюджета более 106 млн рублей. Челябинская область заняла 1-ое место в рейтинге по объему полученной поддержки от Фонда президентских грантов среди субъектов России.