» » В России заработал сервис, уведомляющий о задолженности налогоплательщика

В России заработал сервис, уведомляющий о задолженности налогоплательщика

Межрайонная ИФНС России №18 по Челябинской области информирует о внедрении ФНС России нового сервиса, который позволяет своевременно получать сведения о наличии задолженности налогоплательщика.

Для подключения к сервису необходимо направить в инспекцию согласие об информировании о долге. Сведения о наличии задолженности будут поступать посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты.

Согласие может быть представлено в налоговый орган на бумажном носителей или переданов в электронной форме (через личный кабинет налогоплательщика по следующему пути: "Жизненные ситуации - Прочие ситуации - Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам).

Приоритетным способом направления согласия является интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика".

Авторизоваться можно стандартно с помощью логина и пароля, выданного ФНС России, а также через Госуслуги.