» » У молодежи Трехгорного появилась «своя атмосфера»

У молодежи Трехгорного появилась «своя атмосфера»

Торжественное открытие нового молодежного пространства в помещении клуба по месту жительства «Бумеранг» состоялось 20 июня.

Ленточку перерезали исполняющий обязанности главы города Данил Громенко, начальник Главного управления по молодёжной политике Челябинской области Светлана Калимуллина и куратор проекта Анна Корочанцева.

Светлое современное помещение со свежим ремонтом, стильные горы, нарисованные мелом на графитовой доске, продуманные элементы декора – так выглядит новый «дом для молодёжи». Пространство планируется использовать для проведения мероприятий патриотической направленности, пропаганды здорового образа жизни, организации творчества, досуга и просвещения.

Появилось помещение благодаря участию команды Трехгорного в конкурсе Главного управления по молодёжной политике Челябинской области на создание в городах пространств для молодёжи «Своя атмосфера».

Вдохновитель, инициатор и лидер проекта - специалист администрации Анна Корочанцева. При поддержке главы города, управления образования администрации нашли подходящие под условия конкурса помещение, Анна подготовила проект, вошедший по результатам онлайн-защиты в топ-5 по Челябинской области. После финальной защиты в конце 2021 года в бюджет Трехгорного поступило 750 тысяч рублей на создание молодежного пространства. За полгода активистами Молодежной палаты, администрацией города, Службой заказчика, Центром детского творчества проделана колоссальная работа - от оформления финансовых документов и подготовки смет до поиска добросовестного подрядчика, закупки мебели и офисной техники. Помощь в реализации проекта оказало ООО «Альтернатива».

Создание молодежного пространства «Бумеранг» - яркий пример инициативы, доведенной до логического завершения, пример командной работы, - отметил в своем поздравлении исполняющий обязанности главы города Данил Громенко.

Ребят также поздравили гости из области, представители Собрания депутатов, Приборостроительного завода, ООО «Альтернатива».

Открытие «Бумеранга» продолжилось защитой проектов, представленных на городской конкурс «Горы по колено». Решением жюри грант конкурса в размере 50 тысяч рублей получит проект по развитию творческого патриотического фестиваля «Я люблю тебя, Россия».