admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Межрайонная ИФНС России №18 приглашает бесплатно получить ключ электронной подписи (КЭП)

Информационный блок

20
июнь
2022

Межрайонная ИФНС России №18 приглашает бесплатно получить ключ электронной подписи (КЭП)

Электронная подпись, выданная  удостоверяющим центром ФНС России, универсальна, может использоваться для всех нужд организации и индивидуального предпринимателя (на всех электронных площадках и сервисах, для представления налоговых деклараций).

Для получения КЭП заявитель должен лично подойти в налоговый орган (Межрайонная ИФНС России №18: г.Сатка, ул.Металлургов 2а), представить документ, удостоверяющий личность (паспорт); СНИЛС; сертифицированный носитель формата USB Тип­А для записи КЭП. Предварительная запись на выдачу КЭП осуществляется через сервис на сайте ФНС России «Онлайн­запись на приём в инспекцию».

Кроме того, в случае отсутствия у Вас КриптоПРО, бесплатно в рамках проводимого эксперимента по выпуску сертификатов со встроенной лицензией КриптоПРО CSP можно скачать программное обеспечение на официальном сайте nalog.gov.ru: на стартовой странице вкладка «Где и как получить электронную подпись»-скачать бесплатное программное обеспечение (работает с сертификатами УЦ ФНС России, полученными в Удостоверяющем центре ФНС России после 12.04.2022 г.).

С вопросами можно обратиться в контакт - центр ФНС России по бесплатному номеру 8-800-22-222-22.