admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » «Ростелеком» модернизировал уличное освещение в Трехгорном

Информационный блок

16
июнь
2022

«Ростелеком» модернизировал уличное освещение в Трехгорном

Специалисты компании смонтировали более полутора тысяч умных фонарей на улицах города. Мероприятия реализованы в рамках энергосервисного контракта с администрацией Трехгорного. «Ростелеком» выступил инвестором и интегратором проекта.

Модернизация уличного освещения — сегмент федерального проекта «Цифровой регион».

Умные фонари способны выдерживать экстремальный температурный режим горного края в диапазоне ?60 °С до +40 °С, высокую влажность и перепады атмосферного давления, поэтому будут бесперебойно освещать улицы округа не менее семи лет. Но главное их преимущество ? возможность менять интенсивность освещения в зависимости от астрономического времени суток и погодных условий.

Директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев:

«Специалисты заменили светильники не только на автодорогах Трехгорного, но и на пешеходных маршрутах. Наибольшее количество умных фонарей освещают протяженные улицы, а также общественные территории. Принцип энергосервисного контракта позволил реализовать проект без вложения бюджетных средств. В будущем модернизация позволит муниципалитету экономить до 74 % на оплате электроэнергии».

Энергосберегающие фонари солнечного спектра объединены на базе умной аналитической системы управления наружным освещением. Настройки оборудования позволяют обеспечить мягкий равномерный свет и максимальную видимость даже в сумерки. Система позволяет фиксировать сбои в работе конкретных светильников, реагирует на любые нештатные ситуации, а данные хранятся в архиве провайдера на протяжении трех лет.

«Ростелеком» в Челябинской области реализует проект «Цифровой регион» с 2016 года. Южный Урал является абсолютным лидером УрФО и Пермского края по количеству городов и поселений, где внедрены интеллектуальные технологии энергосбережения. На улицах более 40 населенных пунктов Челябинской области (Аша, Копейск, Магнитогорск, Миасс, Пласт, Сатка, Снежинск, Троицк, Челябинск и др.) работают около 40 000 умных светильников.

*  *  *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.