» » О повышении с 1 июня 2022 года минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента

2022

Уважаемые руководители предприятий и организаций Трехгорного городского округа!

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2022 г. № 973 «Об особенностях исчисления и установления в 2022 году минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума, социальной доплаты к пенсии, а также об утверждении коэффициента индексации (дополнительного увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, коэффициента дополнительного увеличения стоимости одного пенсионного коэффициента и коэффициента дополнительной индексации пенсий, предусмотренных абзацами четвертым - шестым пункта 1 статьи 25 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»» минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2022 года подлежит увеличению на 10%.

Соответственно, с 1 июня 2022 года минимальный размер оплаты труда составляет 15 279 рублей, на территории Трехгорного городского округа с учетом районного коэффициента – 18 334,80 рублей.

Обращаем внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории Трехгорного городского округа, на необходимость учитывать при оплате труда в организации минимальный размер оплаты труда, а также районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями. Неисполнение требований Федерального закона от 6 декабря 2021 года № 406-ФЗ и постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года № 38-П влечёт наложение административных санкций на руководителей предприятий и организаций.

Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию  социально-трудовых отношений Трехгорного городского округа