admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Конкурс на замещение должности директора Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения образования»

Информационный блок

09
июнь
2022

Конкурс на замещение должности директора Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения образования»

Администрация города Трехгорного объявляет конкурс на замещение должности директора  Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения  образования».

Местонахождение учреждения: 456080 Челябинская область, город Трехгорный,  ул. Карла Маркса, д.19.

Предметом деятельности Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения  образования» является  организационное и методическое сопровождение деятельности муниципальных образовательных учреждений на территории в городе Трехгорном.

Целями деятельности учреждения являются:

1) создание необходимых условий для реализации прав граждан на получение общедоступного и качественного дошкольного, общего и дополнительного образования в городе Трехгорном;

2) содействия повышению качества общего образования в условиях модернизации образования, а также обеспечения федеральной и региональной программ развития образования в городе Трехгорном;

3) реализации единой образовательной политики на территории города Трехгорного.

Кандидаты на должность директора Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения образования» должны соответствовать квалификационным требованиям, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»: иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы  на педагогических должностях на менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях – не менее 5 лет.

         Конкурсу в обязательном порядке предшествует аттестация кандидатов на должность  в соответствии с постановлением администрации от 25.10.2017                    № 1286 «Об утверждении Порядка аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителя муниципальной организации, подведомственной Управлению образования администрации города Трехгорного».

Документы в соответствии с пунктом 19.1. Порядка аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителя муниципальной организации, подведомственной Управлению образования администрации города Трехгорного, подаются кандидатом в Управление образования администрации с 10.06.2022 по 29.06.2022 (кроме выходных и нерабочих праздничных дней с 8.30 ч. до 17.30 ч. – понедельник-четверг, с 8.00ч. до 17.00ч. - пятница) по адресу: 456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Карла Маркса, 19, Телефон: 8 (35191) 62051.

Управление образования администрации по итогам аттестации представляет в отдел кадров и муниципальной службы администрации копии протокола заседания аттестационной комиссии и аттестационных листов на кандидатов.

Для участия в конкурсе на должность директора  Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения  образования» необходимо представить в комиссию следующие документы:

  • заявление в произвольной форме;
  • анкету, фотографию 3x4 см;
  • заверенную по месту работы или нотариально копию трудовой книжки (сведения о трудовой деятельности);
  • копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

5) согласие на обработку персональных данных;

6) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании конкурсной комиссии;

7) иные документы (резюме, рекомендации, предложения по развитию организации).

Комиссия не рассматривает заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в настоящем информационном сообщении, а также, если они представлены без необходимых документов.

Претендент не допускается к участию в конкурсе в случае, если:

а)  представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность руководителя муниципальной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной организации города Трехгорного, утвержденным постановлением администрации от 28.06.2017 № 742;

б)  представлены не все документы по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации.

Время, дата начала и окончания приема заявлений с документами: с 10.06.2022 по 29.06.2022 ежедневно (кроме выходных и нерабочих праздничных дней с 8.30 ч. до 17.30 ч. – понедельник-четверг, с 8.00ч. до 17.00ч. - пятница).

Заявления с документами принимаются комиссией по адресу: 456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, 6, каб. 109. Телефон: 8 (35191) 62223.

Конкурс проводится 30.06.2022 в 10.00 часов по адресу: г. Трехгорный, ул. Мира, д.6 каб. 209.

       Конкурс проводится с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств в виде индивидуального собеседования с претендентами для всестороннего анализа кандидатуры на должность руководителя муниципальной организации.

Победителем конкурса будет признано лицо, представившее, по мнению конкурсной комиссии, наилучшие основные предложения по деятельности учреждения (с учетом пояснений во время собеседования) и обладающий лучшими деловыми качествами.

Уведомление участников конкурса о его итогах будет осуществляться посредством телефонной связи, победителя – в письменной форме.

Основные условия трудового договора оформляются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:

1) оклад устанавливается на 01 января по итогам работы учреждения за предыдущий год;

2) выплаты компенсационного характера за:

- работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент) в размере 20% на фактически начисленную заработную плату;

3) стимулирующие выплаты за:

-  стаж работы на руководящих должностях в муниципальном учреждении в размере до 20% от должностного оклада;

-  за эффективность работы учреждения (ежеквартально по итогам работы за квартал) в размере до 50% от должностного оклада.

        Расходы по участию в конкурсе претенденты несут за счет собственных средств.

Претенденты могут ознакомиться с иными сведениями по адресу: 456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Мира, 6, каб. 109. Телефон: 8 (35191) 62223.