admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Участники проекта "Серебряный возраст" продолжают путешествовать по Челябинской области

Информационный блок

01
июнь
2022

Участники проекта "Серебряный возраст" продолжают путешествовать по Челябинской области

31 мая для них был организован выезд в Сатку, чтобы познакомиться поближе с историей района и инфраструктурным развитием города. Группа побывала в старом городе в Краеведческом музее, где рассказывали о становлении города и района. Экскурсия по городу вызвала положительные эмоции, жителям Трехгорного рассказала о новых элементах благоустройства Сатки и их истории. Многие отметили, что посещая раньше соседний город по личным вопросам, не замечали насколько она изменилась.

Участники проекта благодарят Атомные города за возможность проводить дни заслуженного отдыха активно и в компании единомышленников.

?На своей странице Александр Ерёмин поделился впечатлениями: "УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ. Сегодня участники проекта "Серебряный возраст" совершили небольшое путешествие по родному краю. Свыше 50 человек под руководством двух прекрасных кураторов проекта отправились в Сатку. Многие из нас не раз бывали в этом городе с целью шопинга. А сегодня цель была другая - знакомство с городом, его историей. Несмотря на переменчивую погоду, настроение у "путешественников" было стабильно прекрасное и с таким настроем мы прибыли к краеведческому музею в старый город. Поскольку нас было не мало, то пришлось разделиться на две группы . У одних вначале было посещение музея, у других экскурс по городу. В музее нас тепло встретили и провели лекцию по истории города и всего Саткинского района. Многими эта информация была воспринята впервые и с большим интересом. Затем было знакомство с городом как арт-обьектом. И многие из нас увидели Сатку с другой стороны, не скрою , многие увиденные воплощенные проекты в архитектурном облике промышленного уральского моногорода нас приятно и неожиданно удивили. Радовали глаз креативно оформленные и ухоженные газоны., появление многочисленных спортобьектов. Думается, что у наших хоккеистов в скором времени появится возможность поиграть в новом, уже возводимом крытом ледовом дворце. С некоторой завистью, не скрою, смотрели мы на динамично развивающийся уральский город. Много хорошего мы увидели и никто не остался равнодушным. Хороший пример - всегда мотивация к действиям.
После завершения мероприятия наша команда была приглашена хлебосольными организаторами на обед. День прошел с пользой для ВСЕХ!"