admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер: ни один проект не остановим!

Информационный блок

01
июнь
2022

Алексей Текслер: ни один проект не остановим!

31 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с посланием к депутатам Законодательного Собрания. Его речь была обращена не только к парламентариям, но и ко всем южноуральцам.
Губернатор затронул актуальные темы: рабочие места и заработная плата, меры социальной поддержки, модернизация здравоохранения и другой социальной инфраструктуры, дороги и общественный транспорт. Поделился масштабными планами развития нашей области в новой экономической реальности.

Глава региона отметил важный результат всех позитивных изменений в Челябинской области: положительная динамика по показателю роста населения. По мнению Алексея Текслера, это верный признак того, что люди выбирают Челябинскую область, потому что планируют здесь жить, видят здесь своё будущее.
Развитие региона остаётся в повестке главным пунктом. Это наш стратегический приоритет. Мы не отказываемся ни от одного проекта,— подчеркнул губернатор.

В частности, в Трёхгорном в этом году на средства областного бюджета проводится масштабное благоустройство городского парка культуры и отдыха в рамках проекта «Парк «Глухарь», а также капитальные ремонты стадиона школы №106 и стадиона «Труд», об этом упомянул Алексей Текслер в своём послании.

По мнению первого заместителя главы Трёхгорного Данила Громенко , у Трехгорного есть ряд долгосрочных перспектив в развитии туризма и городской инфраструктуры. Помимо того, что будет сделано в этом году, уже сегодня школы №106 и №112 готовятся к проведению капитального ремонта зданий в 2023-2024 годах.

В Трёхгорном развернул активную деятельность ИП Краснов И.А., у него серьезные планы на развитие квартала 10А, в том числе организация медицинского центра с привлечением узкопрофильных специалистов. Игорь Краснов активно поддерживает инициативность местных предпринимателей, готов вкладывать средства в их развитие, чтобы в городе появлялись новые интересные торговые точки.

Также было принято очень важное для города решение по «Завьялихе» — оставить её в муниципальной собственности. И сегодня ведётся работа по будущему сотрудничеству и развитию горнолыжного комплекса в рамках концессионного соглашения.

Губернатор сделал акцент на том, что каждая территория должна быть активной в привлечении дополнительных инвестиций, что повлечёт и развитие муниципалитета. Администрация города и Собрание депутатов готовы к сотрудничеству и новым проектам развития Трёхгорного.
 
Фото: пресс-служба Губернатора (Наиль Фаттахов)