admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном обсудили проблему выполнения капитальных ремонтов многоквартирных домов

Информационный блок

20
май
2022

В Трехгорном обсудили проблему выполнения капитальных ремонтов многоквартирных домов

Встреча с начальником Златоустовского отдела регоператора по капремонтам Дамиром Галекбаровым прошла вчера в актовом зале администрации города в рамках еженедельного совещания, организованного заместителем главы города по городскому хозяйству и строительству Анастасией Севостьяновой.

Дамир Иршатович доложил о состоянии дел по проведению капитальных ремонтов в Трехгорном. На сегодняшний день, есть серьезные проблемы с тем, что компании, включенные в реестры квалифицированных подрядных организаций, не выходят на аукционы по выполнению капитальных ремонтов многоквартирных домов в городе Трехгорном. Основная причина в том, что получая контракт, организации не могут завести свои бригады на территорию города, поэтому работы не выполняются и контракты расторгаются. Строительный рынок в городе не активен.

В связи с этим у Трехгорного сложился профицит накопленных средств (более 100 миллионов рублей), несмотря на то, что уже в 79 домах обновили лифты. Это одно из немногих направлений капитального ремонта, которые успешно выполняются на нашей территории.
Второй важный вопрос, который обсудили на совещании, коснулся низкого процента перехода многоквартирных домов на специальные счета. Это во многом бы могло решить проблему с проведением капитальных ремонтов, так как будет действовать упрощенная система заключения договоров на выполнение услуги. Из 221 дома в Трехгорном создали специальные счета порядка 20 домов.

Дамир Иршатович обращается к жителям города проявить активность и рассмотреть возможность перехода на спец счет на общем собрании собственников жилья.

Также сейчас идет сбор вопросов региональному оператору, которые вы можете оставить в комментариях к этому посту или написать заместителю главы города по городскому хозяйству и строительству Анастасии Севостьяновой для проведения такого формата совещаний с приглашением старших по дому ежеквартально.
 
Фото: СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ города Трехгорного