» » Смотр строя и песни школы 110 открылся исполнением гимна Российской Федерации

Смотр строя и песни школы 110 открылся исполнением гимна Российской Федерации

Церемония открыла смотр песни и строя школы 110 на стадионе СШОР № 1 в преддверии празднования Дня Победы 5 мая.

Глава города Евгений Сычев:

Это новая, а вернее – хорошо забытая старая традиция, которая вводится во многих школах страны, и мы – в числе первых городов Челябинской области, где её поддержали.
Считаю, что нужно с малых лет вкладывать в души наших детей понимание того, что есть страна, где ты живёшь, которую ты любишь, и у страны есть официальные символы – герб, флаг и гимн.
Если мы начнем вовремя прививать детям эту культуру, то будет уверенность в том, что они вырастут настоящими патриотами и передадут это своим детям.
Планируется, что с нового учебного года эта добрая и полезная традиция станет постоянной во всех школах города.