admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » На территории Трехгорного действует противопожарный период

Информационный блок

05
май
2022

На территории Трехгорного действует противопожарный период

В соответствии с постановлением Администрации города Трёхгорного от 28.04.2022 № 484 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Трехгорного городского округа" с 29 апреля 2022 года на территории Трехгорного городского округа установлен особый противопожарный режим.
Специальное управление ФПС № 10 МЧС России напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима:

  • запрещено использование открытого огня на территории Трехгорного городского округа и в лесных массивах;
  • запрещено посещение гражданами лесов, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов Трехгорного городского округа.

Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе, людям, которые живут рядом с вами и окружающей вас природе. В огне гибнут птицы и птичьи гнезда, мелкие млекопитающие, беспозвоночные и микроорганизмы, а также семена и почки многих видов растений.
Если вы заметили пожар – не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. При невозможности потушить пожар своими силами – отойдите в безопасное место и срочно вызовите пожарную охрану по телефону 01, 101 или 112 (с мобильного телефона).
Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Берегите себя и свое имущество!