» » На Депутатском часе обсудили вопросы поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Трёхгорного.

2022

27 апреля в администрации города состоялся Депутатский час на тему "Организация работы некоммерческих организаций на территории города Трехгорного и система взаимодействия между некоммерческими организациями и органами местного самоуправления".

С предложением о его проведении в Собрание депутатов обратились председатели социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

На депутатском часе они рассказали о наболевших проблемах, накопившихся с 2017 года:
- недостаточном субсидировании организаций;
- низких заработных платах  штатного персонала;
- проведении капитального ремонта арендуемых офисных помещениях.

В результате обсуждения было принято следующее решение:
- по распоряжению главы города сформировать рабочую группу из представителей администрации, СОНКОв, депутатского корпуса для разработки механизма работы по взаимодействию и оказанию поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям Трёхгорного.