admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » «Если бы я был депутатом»

Информационный блок

27
апрель
2022

«Если бы я был депутатом»

Председатель Собрания депутатов Сергей Букрин провел открытый урок в школе №112, посвящённый Дню российского парламентаризма.
Парламентарий на доступном языке рассказал ученикам 5-го класса о руководителях Трехгорного, структуре Администрации и Собрания депутатов, как проходят выборы и в чем состоит работа депутата. Кроме того, Сергей Андреевич описал специфику своей деятельности как руководителя и пригласил ребят на экскурсию в Собрание депутатов.
Ребята с удовольствием участвовали в уроке и задавали вопросы: что делается для создания доступной среды для инвалидов, какие они имеют льготы, какова судьба дороги по улице Строителей, недостроенных домов и старых зданий в городе. Диалог получился живой и интересный.
После этого учащимися были зачитаны лучшие сочинения, подготовленные к открытому уроку на тему «Если бы я был депутатом». В своих размышлениях они отметили, что работа депутата подразумевает большую ответственность перед людьми и отстаивание их интересов на разных уровнях власти. А на вопрос – что бы я сделал сегодня, если бы стал депутатом, отвечали, что постарались бы сделать так, чтобы в городе появился большой скейт-парк и велосипедные дорожки, дома были красивыми, а улицы удобными и хорошо освещались, было много театров, выставок, и всем жилось хорошо и комфортно. Алексей Первухин,помощник депутата Государственной Думы Олега Колесникова, поздравил всех с наступающим праздником и вместе с Сергеем Букриным вручили ребятам благодарности, сладкие подарки и призы за лучшие сочинения и активное участие. Завершился урок со школьниками общим фото на память.

 

27 апреля в День российского парламентаризма в школе №106 прошло награждение учеников 5А класса. Заместитель председателя Собрания депутатов города Трёхгорного Ирина Сазонова вручила участникам конкурса «Если бы я был депутатом» Благодарственные письма депутата Государственной Думы Олега Колесникова.
Ирина Геннадьевна подчеркнула, что ребята очень творчески подошли к конкурсу. Не только выявили существующие проблемы, но и предложили пути их решения.
Уже сейчас, в совсем юном возрасте дети очень даже по-взрослому проявляют свою гражданскую позицию. Заботясь об экологии, собирают пластмассовые крышки, перечисленные после переработки средства, направляются в детский благотворительный фонд. На деньги, полученные после сдачи макулатуры, планируют приобретение и установку школьной велопарковки. А еще, в своих наказах депутатам пятиклассники затронули очень актуальные для города темы: ремонт дорог, чистота улиц, строительство роллерной трассы и скейт-парка.
Конечно, депутаты Трёхгорного совместно с администрацией города будут стараться выполнить эти наказы, чтобы в своем родном городе дети всегда чувствовали себя самыми счастливыми.