admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Пешеходный переход через ручей Смольный организуют к началу мая

Информационный блок

27
апрель
2022

Пешеходный переход через ручей Смольный организуют к началу мая

Очередное выездное совещание по организации работ на мостах через ручьи Смольный и Бахтияров состоялось 26 апреля.

Руководители администрации города и Службы заказчика встретились с генеральным директором НИИ региональной безопасности Константином Ереминым. Институт разрабатывает изменения в проектную документацию по устройству моста через ручей Смольный. Исследования, проведенные организацией, показали, что необходимо устраивать новый фундамент, а не укреплять старый, тем более, что затраты практически одинаковые.

- Мост демонтирован потому, что потерял свою несущую способность и находится в аварийном состоянии, - пояснил Константин Ерёмин. Бетон (при строительстве) был уложен без армирования, по примитивной технологии – просто всё, что было под рукой, смешали и залили в формы. Бетонное основание проработало около 60 лет и потеряло несущую способность. Главное – не внешний вид, а безопасность.  В целях безопасности мост был демонтирован.  На сегодняшний день проведены все подготовительные работы: выполнено обследование, выдано заключение о состоянии моста, идут проектные работы по разработке нового конструктивного решения. Все под контролем, в хорошем темпе и в плановых сроках.

На период проведения работ через ручей Смольный будет организован пешеходный переход - соответствующее поручение дано руководителю подрядной организации Анатолию Кузнецову.

До садового товарищества «Дружба» жители Трехгорного смогут добраться на маршрутном автобусе №24, который будет останавливаться на кольце возле моста и далее следовать до «Каменного цветка».

До садового товарищества «Прогресс» автобус, как и в прошлом году, будет следовать в объезд через КПП №2.

Возможность организации автобусного маршрута до садового товарищества «Строитель» отсутствует: проезды через ручьи Бахтияров и Смольный закрыты.

Объездной путь через «тещин язык» пролегает по территории Катав-Ивановского района,  поэтому организация по нему муниципального автобусного маршрута также не представляется возможной: такой маршрут может быть установлен только региональным министерством.

Технологический проезд через ручей Смольный будет восстановлен.