admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » 21 апреля отмечается день органов местного самоуправления

Информационный блок

21
апрель
2022

21 апреля отмечается день органов местного самоуправления

День местного самоуправления ежегодно начиная с 2013 года отмечается 21 апреля. Праздник установлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным в июне 2012 года. 

Дата выбрана  связи с тем, что 21 апреля 1785 года (по старому стилю) издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II. Она выделяла всё население городов в единый сословный статус.

В современной же России на органы местного самоуправления возложены важные задачи. От их деятельности зависит обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий и качество жизни граждан в целом.

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех жителей Челябинской области с Днем местного самоуправления!

Право людей самостоятельно решать вопросы местного значения, сообща развивать свои города, районы, поселения – одно из важнейших прав, закрепленных в Конституции нашей страны. Эффективность муниципальной власти напрямую влияет на качество повседневной жизни людей, состояние жилищно-коммунального хозяйства, городской среды, социальной инфраструктуры. И чем активнее проявляют себя жители области, чем отзывчивее и внимательнее к их инициативам местная власть, тем более благополучной, комфортной и безопасной становится жизнь южноуральцев в целом. Именно для этого мы развиваем в регионе механизмы инициативного бюджетирования, укрепляем финансовую самостоятельность муниципалитетов, поощряем внедрение лучших управленческих практик в работу органов местного самоуправления.

Желаю всем активным и неравнодушным людям, муниципальным служащим и депутатам крепкого здоровья и новых успехов в ответственной работе на благо малой родины и всей страны!

 

Губернатор Челябинской области                                                      А.Л. Текслер

Поздравляю работников администрации, Собрания депутатов, Контрольно-счётной палаты города Трехгорного с профессиональным праздником!
Ежедневно на своих рабочих местах, зачастую без выходных дней, вы выполняете очень важную, ответственную и не всеми замечаемую работу по обеспечению жизнедеятельности города, от которой зависит качество жизни людей.
Благодарю каждого из вас за добросовестное отношение к делу, высокую исполнительность и требовательность к себе и к коллегам.
В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, и добра!
Успешной реализации всех ваших планов и инициатив!

Глава города Трехгорного                                                               Е.Л. Сычев