» » Городской фестиваль технического творчества собрал в ЦДТ увлеченных детей разных возрастов

2022

Фестиваль состоялся 16 апреля в учебном корпусе №1 МБУДО "ЦДТ".
Воспитанники объединений из школ 106, 109, Центра детского творчества, детского сада №1 представили интерактивную выставку для посетителей. Среди них - классные коллективы из 109, 112 школ, детского сада №4. Гости приняли участие в мастер-классе по программированию.
Фестиваль способствовал продуктивному общению ребят разных возрастов, увлечённых робототехникой, прототипированием, компьютерными технологиями, начальным техническим моделированием.
Мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы на ФГУП "ПСЗ".
"Одной из главных целей события является популяризация среди детей и подростков технического творчества", - говорит директор МБУДО "ЦДТ" Наталья Пискунова.
Это актуальная деятельность в рамках национального проекта "Образование", Федерального проекта "Успех каждого ребенка".
С 1 сентября 2022 года на базе Центра будет создано 36 новых мест для обучающихся в возрасте 7-9 лет для обучения по программе "Роботы LEGO SPIKE Prime".