» » Трехгорному посвящена сюита "Мой город"

Трехгорному посвящена сюита "Мой город"

Произведение написано для квартета баянистов в десяти частях преподавателем Детской школы искусств , композитором, лауреатом Всероссийских конкурсов, Заслуженным работником культуры Российской Федерации Анатолием Самохваловым.
15 апреля произведение прозвучало на сцене Детской школы искусств в рамках концерта ансамблевой музыки преподавателей отделения народных инструментов, посвященного 70-летию города.
Первоначально сюита «Мой город» была написана для баяна в 2016 году. Основная идея создания цикла пьес - это знакомство с историческими местами города Трехгорного. Слушая сюиту, зрители могут мысленно побывать в каждом памятном уголке города, которым посвящены музыкальные моменты.

Исполнил произведение квартет баянистов в составе Николая Жилова, Андрея Черемушкина, Юлии Мысовой и художественного руководителя - Анатолия Самохвалова.