admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Определен рейтинг проектов для реализации в рамках инициативного бюджетирования в 2022 году

Информационный блок

06
апрель
2022

Определен рейтинг проектов для реализации в рамках инициативного бюджетирования в 2022 году

Рейтинг сформирован в соответствии с балльной системой оценки, уставленной порядком проведения конкурсного отбора, на заседании конкурсной комиссии 30 марта.

Победителем конкурсного отбора, набравшим наибольшее количество баллов, стал проект благоустройства площадки за зданием по ул. Космонавтов, 18а, стоимость которого составляет 13 миллионов 878 тысяч 219 рублей.

Проект «Наши лучшие друзья – тренажёры» стоимостью в 100 тысяч рублей признан прошедшим конкурсный отбор в связи с наличием бюджетных средств на его реализацию.

4 апреля состоялось ещё одно заседание конкурсной комиссии, на котором рассмотрены итоги ранжирования проектов, высказаны мнения членов комиссии и приглашенных,  определены направления дальнейшей работы депутатского конкурса и администрации города по реализации инициативного бюджетирования.

Все 14 инициативных проектов, допущенных к конкурсному отбору, проработаны инициаторами, рассмотрены на собраниях инициативных групп жителей, прошли процедуру электронного голосования. На заседании комиссии отмечено, что потребности групп жителей города, отраженные в инициативных проектах, не останутся без внимания депутатов и администрации города и будут учтены в ходе дальнейшей работы.

Лариса Понявина, заместитель главы города по экономике и финансам, секретарь конкурсной комиссии:

В администрации города были организованы все мероприятия по приему инициативных проектов, на заседание 30 марта приглашены все инициаторы проектов, им представлена информация о порядке и критериях ранжирования. Следует отметить, что большинство критериев являются объективными, то есть зависят не от членов конкурсной комиссии,  а от инициаторов. Наибольшее количество баллов начисляется за финансовое, трудовое и имущественное участие самих граждан, а также  за активное участие в рейтинговом голосовании. Заседания в этом году проходили достаточно сложно, свои доводы высказывали все члены конкурсной комиссии. Выиграл проект финансово объемный – он аккумулировал на себя финансовые средства. Будем надеяться, что он хорошо реализуется и принесет пользу жителям не только улицы Космонавтов, но и всего города.

Принято решение все остальные проекты оставить в поле зрения администрации города – их необходимо доработать, актуализировать. Старт инициативному бюджетированию на 2023 год будет дан в октябре 2022, уже сейчас можно к нему готовиться. Хочу пожелать всем инициаторам не опускать руки – это все-таки конкурс. Мы всех слышим и ждём с новыми инициативами.

Протокол заседания конкурсной комиссии размещен в разделе сайта "Инициативное бюджетирование"

Проекты инициативного бюджетирования 2022