» » В Трехгорном продолжается работа по модернизации школьных стадионов: капитальный ремонт стадиона МБОУ «СОШ № 106» будет выполнен в 2022 году

2022

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Трехгорном на 2022-2025 годы» в 2022 году будет выполнен капитальный ремонт стадиона МБОУ «СОШ № 106».

По итогам закупочных процедур определен подрядчик ООО «РИК» г. Челябинск, стоимость контракта составляет 21,5 млн рублей, дата окончания работ в соответствии с условиями контракта - 10.08.2022.

На территории стадиона предусматривается устройство площадок для мини-футбола и волейбола, площадки ГТО, ремонт беговой дорожки. Кроме того, планируется благоустройство территории стадиона – установка трибун для зрителей, спортивного оборудования, подключение систем радиофикации и видеонаблюдения, устройство тротуаров и проездов, в том числе пандуса для маломобильных групп населения, обустройство наружного освещения спортивных сооружений.

Работа по модернизации и капитальному ремонту школьных стадионов продолжается. Подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы достоверности сметной стоимости работ, для выполнения капитального ремонта спортивных площадок МБОУ «СОШ №109» и МБОУ «СОШ № 110». Стоимость работ по МБОУ «СОШ №109» – 14,9 млн. рублей, по МБОУ «СОШ № 110» – 21,7 млн. рублей.

В рамках Программы модернизации школьных систем образования государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2023 году планируется выполнение комплексного капитального ремонта МБОУ «СОШ № 106» и МБОУ «СОШ № 112». На выполнение ремонтных работ в двух школах города планируется выделение средств федерального бюджета, сумма затрат на выполнение работ составляет по МБОУ «СОШ №106» 61,8 млн. рублей, по МБОУ «СОШ № 112» – 34,9 млн. рублей.

Микурова Наталья Викторовна,

начальник отдела финансово-экономического обеспечения