» » Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений по наполнению сквера "Влюбленных"

2022

Предложения жителей города по наполнению общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году подытожила общественная комиссия по организации общественного обсуждения муниципальных программ формирования современной городской среды. Заседание комиссии состоялось 4 марта.
Сбор предложений жителей проходил в период с 14 по 28 февраля.
В администрацию города поступило 183 заявки с ответами на вопросы о желаемом стиле благоустройства сквера, функциях территории, мероприятиях, которые могли бы здесь проводиться, готовности жителей к участию в дальнейшем обсуждении и самом благоустройстве.
По итогам анализа анкет общественной комиссией принято решение о включении в проект, который будет заявлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году, следующие мероприятия и работы:
- устройство освещения, установка парковых светильников;
- посадка кустарниковых насаждений;
- устройство дополнительных цветников и клумб;
- замена малых архитектурных форм;
- установка городских качелей;
- установка видеонаблюдения.

Протокол заседания будет опубликован в городской газете «Спектр» и размещен на сайте органов местного самоуправления в разделе «Формирование комфортной городской среды».