» » На встрече с участием общественности обсудили формирование доступной среды

На встрече с участием общественности обсудили формирование доступной среды

Встреча состоялась 3 марта в детской библиотеке.

Участие приняли маломобильные граждане, родители детей-инвалидов, специалисты администрации, руководители Приборостроительного завода, МСЧ № 72, общественных организаций инвалидов.
Мероприятие организовано главой города Евгением Сычевым по обращению руководителя общественной приёмной Губернатора Челябинской области Владислава Белоброва.

- Проблемы, действительно, есть - многие объекты инфраструктуры остаются недоступными для инвалидов, выделяемых ежегодно средств явно недостаточно для кардинального сдвига ситуации, - отметил Евгений Сычев.

Главой города даны поручения о включении маломобильных групп граждан в состав Координационного совета по формированию доступной среды, вынесении вопроса о необходимости увеличения объема финансирования на формирование доступной среды на рассмотрение депутатского корпуса, согласовании карты доступности объектов с представителями маломобильных групп жителей, активизации работы с предпринимателями по обеспечению доступности объектов торговли и сервисного обслуживания.

По результатам встречи будет составлен и согласован с представителями маломобильных граждан протокол, по нему будем работать дальше. Заседание расширенного состава Координационного совета по формированию доступной среды состоится в этом месяце, - резюмировал результаты встречи глава города
.