admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В прямом эфире депутаты рассмотрели 14 вопросов повестки заседания

Информационный блок

03
март
2022

В прямом эфире депутаты рассмотрели 14 вопросов повестки заседания

Основные моменты заседания Собрания депутатов:

Заместитель главы города по экономике Лариса Понявина представила на рассмотрение информацию об исполнении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества Трехгорного. Общая сумма от реализации муниципального имущества в 2021 году в местный бюджет составила более 19 млн руб. Что касается комплекса ГЛК «Завьялиха», администрацией города размещено информационное сообщение со сроком приема заявок с 10.09.2021 по 29.04.2022, аукцион запланирован на 11.05.2022.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая среда» нацпроекта «Образование» Министерством образования и науки Челябинской области произведена закупка оборудования и передана в муниципальную собственность для последующей передачи на баланс МБОУ «СОШ №106» и МБОУ «СОШ №108». Новое оборудование позволит обновить компьютерный парк для обучающихся, обеспечить возможность реализации образовательных программ.

Собранию депутатов были представлены итоги оперативно-служебной  деятельности Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный за 2021 год Ссылка. Представитель отдела рассказал о реализации комплекса принятых мер по противодействии преступности на обслуживаемой территории, о состоянии преступности, результатах противодействия преступности не совершеннолетних, охране правопорядка на улицах и общественны местах, безопасности дорожного движения. По итогу доклада было отмечено, что для достижения положительных результатов требуется объединение усилий все правоохранительных органов, органов местного самоуправления и населения города. Депутаты поблагодарили за доклад и работу отдела МВД и внесли рекомендации в протокол для последующего получения ответов на свои вопросы. Вопросы касались: проработки данных о последних годах для выяснения причин ухудшения показателей и исправления ситуации, с  чем связано увеличение ДТП с несовершеннолетними участникам, усиления охраны общественного порядка. С предложением о предоставлении спортивной базы и оказанию содействия сотрудникам в сдаче норм ГТО, физической подготовки и участию в спортивных мероприятиях выступил депутат по избирательному округу №17 Виль Галиев. Вопросы и пожелания будут переданы назначенному новому руководителю Межмуниципального отдела.

Также на заседании был заслушан отчет председателя Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Александра Миронова о работе в 2021 году. В соответствии с планом работы за прошедший год молодые парламентарии провели большое количество мероприятий, приняли участие в форумах и встречах,  проходили обучение  и участвовали в волонтёрских проектах. Депутаты выразили благодарность за активную и интересную работу, пожелав успехов в 2022 году.