admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Алексей Текслер дал поручения в связи с осложнившейся ситуацией в Донбассе

Информационный блок

22
февраль
2022

Алексей Текслер дал поручения в связи с осложнившейся ситуацией в Донбассе

 

Поручения даны губернатором сегодня на областном совещании с членами регионального правительства и главами муниципальных образований.

«Мы видим обострение ситуации, страдают мирные жители, уверен, что вчерашнее решение президента позволит нормализовать ситуацию. Но пока есть угроза для мирных жителей, в нашу страну прибывают беженцы. Если федеральный штаб примет решение направить к нам эвакуированных граждан, мы должны быть готовы их принять», - сказал губернатор.

> В Челябинской области организован штаб, его возглавил губернатор Алексей Текслер.

> В муниципалитетах организованы необходимые пункты временного размещения.

> По мере развития событий и поступления информации из федерального штаба главы территорий будут оперативно проинформированы.

> Встреча людей и транспорт для беженцев будут организованы централизованно.

Задача муниципалитетов – совместно с минсоцотношений обеспечить прием и размещение беженцев (первичный медсомотр, тестирование на коронавирус будут проведены на местах).

Алексей Текслер поручил главам лично проконтролировать, чтобы прибывшие были размещены в теплых помещениях, имели новое постельное белье, были накормлены.

> Сегодня будет принята вся региональная нормативная база.

> Понесенные муниципалитетами расходы будут компенсированы в полном объеме из областного бюджета.

На вокзалах и в аэропортах Челябинска и Магнитогорска необходимо организовать информирование для тех, кто будет добираться до Челябинской области самостоятельно.

В ближайшее время будет озвучен номер горячей линии областного министерства соцотношений по вопросам размещения беженцев.

Территориальным заместителям поручено оказывать необходимое содействие муниципалитетам.

Для сбора пожертвований областной исполком «Единой России» открыл спецсчет. Идет формирование гуманитарного груза в Ростовскую область.

Первый груз отправится на юг страны в ближайшие дни.