» » Молодым семьям Трехгорного вручены сертификаты на улучшение жилищных условий

Молодым семьям Трехгорного вручены сертификаты на улучшение жилищных условий

Вручение свидетельств на получение социальной выплаты в 2022 году провели глава города Евгений Сычев вместе с заместителем председателя Собрания депутатов Ириной Сазоновой.

Полученную сумму молодые жители Трехгорного могут направить на улучшение жилищных условий или погашение ипотеки.

- Очень важно, что эта работа не прерывается благодаря нашим совместным усилиям с депутатами.
В этом году на эти цели направлено порядка 10,5 миллионов рублей, из них более 3 – средства местного бюджета, в прошлом году сертификаты получили 26 молодых семей на общую сумму более 20,5 миллионов рублей, из которых 6 – также средства местного бюджета.
Эту работу будем продолжать, наша цель – ликвидировать проблему ожидания молодыми семьями сертификатов на улучшение жилищных условий. Получая жильё, молодые семьи закрепляются в нашем городе, живут и работают здесь, воспитывают детей, развивают Трехгорный и строят его будущее, - отметил Евгений Сычев, поздравляя участников государственной программы.
- Второй год подряд по инициативе депутатов Депутатского объединения «Единая Россия», а также при согласовании депутатов Собрания депутатов была значительно увеличена статья финансирования программы поддержки молодых семей. Проделана большая совместная работа администрации и Собрания депутатов по сохранению уровня данной программы. Благодарю главу города Евгения Леонидовича, начальника жилищного отдела Елену Брехову за понимание и ответственный подход. А нашим молодым семьям желаю любви, счастья, благополучия, взаимопонимания и уюта в новых домах. Вы – наше будущее, благодаря вам Трехгорный живет и развивается, - сказала Ирина Сазонова в своём поздравлении.