» » В Трехгорном состоялось заключение энергосервисного контракта

В Трехгорном состоялось заключение энергосервисного контракта

Заключение энергосервисного контракта сотоялось 4 февраля. Исполнителем стало ПАО «Ростелеком» - Челябинский филиал. Срок действия контракта – 7 лет.

В течение 120 дней с момента заключения контракта (до 4 июня 2022 года) исполнитель обязан произвести замену 1609 устаревших светильников наружного освещения на энергоэффективные светильники нового поколения.
Прогнозируемые эффекты от выполнения мероприятий в рамках энергосервисного контракта:
- Увеличение освещённости улиц в 2,5-3 раза
- Снижение потребления электроэнергии не менее чем на 74%. Экономия за  7 лет действия контракта составит порядка 57 млн рублей.
- Увеличение общего количества светильников, установленных, в том числе, там, где раньше они не горели.
- Снижение затрат на обслуживание наружного освещения
- Внедрение интерактивной карты, на которую будут нанесены опоры со светильниками, трансформаторные подстанции, линии наружного освещения.
Кроме того, после завершения работ в рамках энергосервиса по замене осветительных приборов будет рассматриваться освещение внутриквартальных территорий высвободившимися светильниками.

Глава города Евгений Сычев охарактеризовал заключение энергосервисного контракта как важнейший этап работы по модернизации системы освещения города:

- Новые светодиоидные светильники с линзами широкого рассеивания света обеспечат равномерное освещение дорожного полотна и тротуаров. С нетерпением ждем реализации мероприятий по контракту. Уже совсем скоро жители города заметят, что в темное время суток на улицах города стало светло и комфортно.