» » Крещенские купания на пруду Смольный прошли организованно и без происшествий

Крещенские купания на пруду Смольный прошли организованно и без происшествий

В купель окунулись 159 человек.

Прорубь для купания была оборудована на юго-западном берегу пруда «Смольный».

Согласно постановлению администрации города предварительно была проведена уборка территории, подготовлен подъезд и места стоянки автотранспорта, оборудована купель, установлены ограждения, контейнер для мусора и биотуалет.

С вечера до 02 часов ночи 19 января обеспечено освещение территории,  работала отапливаемая палатка для  переодевания и обогрева, пункт выдачи горячего чая.

Всё это время на месте купания проходило дежурство сотрудников оперативных служб:  МЧС, полиции, управления ГО и ЧС, скорой помощи.

Как сообщил начальник Управления по безопасности, ГО и ЧС администрации города, происшествий во время проведения купаний не допущено.