admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава города провёл объезд детских садов города

Информационный блок

18
январь
2022

Глава города провёл объезд детских садов города

Это первое мероприятие в рамках планового посещения всех муниципальных учреждений.

Вместе со своим заместителем по вопросам социальной сферы Евгений Сычев встретился с руководителями детских дошкольных учреждений,  чтобы  на местах обсудить потребности и проблемы, требующие немедленного решения, связанные с ремонтом, безопасностью, выполнением предписаний надзорных органов.

В ходе объезда осмотрели здания и территории учреждений,  уточнили кадровую обеспеченность, потребность в ремонтных работах, качество организации питания.

- Во многих детских садах не хватает поваров и кухонных работников, над этим будем работать, - рассказал глава города по результатам посещения ДОУ -  Отдельный вопрос - функционирование бассейнов, которые, что важно, есть у нас практически в каждом детском саду. Отмечу, что проблеме неработающих бассейнов мы несколько лет назад уделили особое внимание и решили её, но сложности периодически снова возникают. Стараемся держать вопрос на контроле и заботимся о том, чтобы все бассейны в детских садах постоянно функционировали. Есть также важная проблема замены окон. Видим её, планомерно решаем, участвуем в областной программе «Теплое окно». Старые оконные блоки в здании ДОУ  №17 «Улыбка» в прошедшем году заменили в рамках инициативного бюджетирования. Но, конечно, хотелось бы полностью закрыть этот вопрос при более объемной поддержке из области. По нашим подсчетам, для полной замены окон в детских садах, школах, учреждениях допобразования  нужно порядка 20 млн рублей – средства достаточно солидные, но руководители учреждений участвуют во всех возможных программах, позволяющих получить дополнительное финансирование. По итогам сегодняшнего объезда будет дан ряд поручений моему заместителю по вопросам социальной сферы. Будем с учётом возможностей бюджета оказывать максимальную помощь нашим учреждениям, определив самые «болевые» точки, по которым необходимо экстренно принимать решения. В целом ситуация под контролем, и руководители учреждений знают, что в случае необходимости могут в любое время позвонить мне напрямую. Возникающие проблемы будем решать в личном контакте с выездом на места.