admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » МРОТ с 1 января 2022 года в Челябинской области

Информационный блок

13
январь
2022

МРОТ с 1 января 2022 года в Челябинской области

Уважаемые руководители предприятий и организаций

Трехгорного городского округа!

 

В связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 06.12.2021 г. № 406-ФЗ обращаем внимание работодателей всех форм собственности, действующих на территории Трехгорного городского округа, на необходимость учитывать при оплате труда в организации минимальный размер оплаты труда, установленный данным федеральным законом и постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года № 38-П, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, начисляются сверх установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Учитывая вышеизложенное, с 1 января 2022 года на территории Челябинской области минимальная заработная плата составит в соответствии с Федеральным законом 13 890 рублей.

Напоминаем, что неисполнение требований Федерального закона и постановления Конституционного Суда Российской Федерации влечёт наложение административных санкций на руководителей предприятий и организаций.

 

Территориальная трехсторонняя

комиссия по регулированию

 социально-трудовых отношений

Трехгорного городского округа