» » В Трехгорном состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

В Трехгорном состоялась Рождественская ёлка губернатора Челябинской области

Гостями дворца культуры «Икар» стали 480 школьников нашего города - ребята, добившиеся успехов в учёбе, творчестве, спорте, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, победители конкурса "Рождественская сказка".

В фойе гостей встречал Рождественский «вертеп», изготовленный силами сотрудников Историко-культурного центра и первоклассников школы 109.

Торжество открылось видеообращением губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Он поздравил детей  с Новым годом и Рождеством и пожелал на весь наступивший год сохранить в сердцах ощущение настоящего рождественского чуда.

Со сцены ребят приветствовали  глава города Евгений Сычев и секретарь епархиального управления Златоустовской епархии протоиерей Дионисий Абрамов. Они наградили провели награждение победителей традиционного творческого конкурса «Рождественская сказка» - Марка Березина, Артёма Королёва, Варвару Синельникову и Софью Юрину.

Артисты челябинского центра искусств «Театр+кино» показали на сцене «Икара» спектакль «Сказка о царе Салтане».

Все участники праздника получили сладкие подарки и красочные буклеты «Рождественская сказка», предоставленные Министерством культуры Челябинской области.