admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава города поставил задачу обеспечить качество уборки города

Информационный блок

11
январь
2022

Глава города поставил задачу обеспечить качество уборки города

На совещании Евгения Сычева с руководителями ответственных подрядных организаций, "Службы заказчика", администрации определены задачи на предстоящий период и новые механизмы контроля.
В настоящее время идет заключение контрактов. Западная часть города закрепляется за ООО "Автодорсервис", восточная - за ООО "Паритет СК".
Работу подрядчиков курируют специалисты "Службы заказчика, а их работу будет проверять контрольно–ревизионный отдел администрации. Отчет по итогам каждого месяца будет представляться главе города для принятия соответствующих решений.
На совещании отмечен положительный эффект от замены посыпочного материала - песко-соляной смеси на чистый щебень.
В то же время, глава города указал исполнителям на главные недочёты в уборке дворов и улиц - неочищенные от снега лестницы и переполненные урны - и поручил повысить дисциплину исполнителей.
Дано поручение оперативно формировать графики грейдирования внутридворовых территорий и размещать их на подъездах.
Также во взаимодействии с ГИБДД вырабатывается алгоритм очистки от снега территорий, на который стоят брошенные автомобили.
- Наступивший год – юбилейный, нужно с самого начала обеспечить достойный уровень содержания городских территорий. Трудности неизбежно возникают, но их можно своевременно преодолевать и заблаговременно предупреждать, - отметил Евгений Сычев.