» » «Подарим Новый год детям»: 1021 ребенок Трехгорного получит сладкий подарок

«Подарим Новый год детям»: 1021 ребенок Трехгорного получит сладкий подарок

В рамках региональной акции «Подарим Новый год детям» Трехгорному из Министерства социальных отношений выделен 1021 кондитерский набор для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей-участников Рождественской ёлки Губернатора.

Сладкие новогодние подарки получат:

- 666 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 1 до 15 лет – дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей,  дети из малообеспеченных семей и из семей, находящихся в социально опасном положении;

- 480 участников Губернаторской ёлки, в числе которых - 125 детей из вышеуказанной категории, а также участники регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» и школьники города, отмеченные за выдающиеся успехи в учебе и участие в олимпиадах и конкурсах.

Кроме того, Трехгорному выделено 27 специализированных подарков для детей-инвалидов, страдающих сахарным диабетом и аутизмом.

В город уже доставлена первая партия подарков в количестве 435 штук.

Акция «Подарим Новый год детям» в 2021 году проводится в соответствии с распоряжением Губернатора Челябинской области от 26.11.2021 № 1332.