» » Вход в заведения общепита с 1 декабря по 9 января осуществляется по предъявлению QR-кода

2021

В соответствии с распоряжением правительства Челябинской области от 03.11.2021 № 831-рп с 1 декабря 2021 года по 09 января 2022 года вход граждан в рестораны, кафе столовые, бары и иные предприятия общественного питания (за исключением предприятий, оказывающих услуги общественного питания для работников организаций, предприятий, оказывающих услуги общественного питания пассажирам и провожающим на территории аэропортов и железнодорожных вокзалов) осуществляется при наличии у них (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) действующего QR-кода, подтверждающего наличие сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или о перенесенной новой коронавирусной инфекции в течение последних 6 месяцев, а также при наличии медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний к проведению профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции, заверенной подписью врача с указанием его фамилии и инициалов имени и отчества и печатью медицинской организации.

Ранее, с 30 октября, аналогичные требования установлены для посещения торговых центров, торговых и торгово-развлекательных комплексов, а также иных объектов торговли с площадью торгового зала более 400 кв.метров; парикмахерских, салонов красоты, СПА-салонов, косметических, массажных салонов, соляриев, бань, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иные объектов, в которых оказываются подобные услуги, а также для пребывания в пансионатах, санаториях, профилакториях, на базах отдыха и в иных местах отдыха (распоряжение правительства Челябинской области от 21.10.2021 № 792-рп).

Южноуральцы с медотводами смогут посещать общественные места наравне с владельцами QR-кодов (распоряжение правительства Челябинской области от 03.12.2021 № 924-рп).