» » Юниоров ТТИ НИЯУ МИФИ наградили на приеме у Губернатора Челябинской области

Юниоров ТТИ НИЯУ МИФИ наградили на приеме у Губернатора Челябинской области

По итогам   IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2021 состоялся торжественный прием Губернатором Челябинской области А.Л. Текслером победителей, призеров и их наставников.
    В этом соревновательном сезоне в региональную сборную Челябинской области в компетенции "Инженерный дизайн CAD" по итогам участия в Открытом региональном чемпионате и отборочных соревнованиях заслуженно вошли юниоры Центра развития компетенций «ЦИФРА» Трехгорного технологического института - филиала НИЯУ МИФИ.
    Результаты участия в IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  2021 года были ошеломляющими даже для самих юниоров! ЗОЛОТУЮ медаль в компетенции «Инженерный дизайн CAD» завоевала Жмаева Мария (возрастная категория 14 - 16 лет), а Плеханов Денис (возрастная категория (12 - 14 лет) заслуженно получил СЕРЕБРО!
    Наши талантливые юниоры занимаются в лабораториях ТТИ НИЯУ МИФИ уже более трех лет. Подготовка ребят к такому значимому и ответственному чемпионату проходила на высоком уровне под руководством многократного призера чемпионатов профессионального мастерства, опытного эксперта, студента 5 курса ВО  Кольжецова Дмитрия. Надежными экспертами-компатриотами юниоров на чемпионате выступили старшекурсники ТТИ НИЯУ МИФИ: Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова.
    На торжественном приеме юниорам были вручены Благодарности Министра образования и науки Челябинской области, а наставникам - Благодарности Губернатора Челябинской области.
           Поздравляем юниоров МИФИ  и их наставников с заслуженными наградами!