admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня посетил приют Карена Даллакяна «Спаси меня»

Информационный блок

26
октябрь
2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня посетил приют Карена Даллакяна «Спаси меня»

 «Карен Даллакян спас львенка, выходил его, волонтеры, очень много неравнодушных людей помогали спасти животное. Сейчас перед нами красавец лев, и он сегодня уедет вместе с Евой, скажем так, на свою историческую родину, в Африку, где будут созданы все условия в реабилитационном центре. Я рад, что у нас в Челябинской области есть такой центр для животных, работают такие неравнодушные люди, как Карен Даллакян, – это по-настоящему здорово. Сюда приходят дети, семьи и видят, как важно относиться к животным с любовью, добротой, и уверен, что эта история останется с нами надолго», – подчеркнул Алексей Текслер.

Симба проходил реабилитацию в приюте «Спаси меня» около 8 месяцев. Вместе со львом отправить «домой» решили еще одну подопечную приюта — леопарда Еву. К выбору нового дома для молодых хищников подошли со всей ответственностью. Условия в реабилитационном центре «Kilimanjaro Animal Crew», в который отправят животных, приближены к естественным.

Глава региона поблагодарил всех неравнодушных в судьбе Симбы и Евы: «Спасибо всем, кто участвовал в судьбе животных, тем, кто спасал, выхаживал, и тем, кто помогает их отправить. Русская медная компания активно включилась, много различных добровольцев, иностранные партнеры, которые обеспечивают логистику и взаимодействуют с властями Танзании».