admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Перепись это важно

Информационный блок

01
ноябрь
2021

Перепись это важно

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш

 «Принял участие во всероссийской переписи населения. Выбрал электронный формат участия – через портал «Госуслуги», нашел услугу «Пройти перепись населения» и ответил на все вопросы. Все достаточно просто, удобно, временные затраты сведены к минимуму! Призываю всех южноуральцев также пройти перепись населения. Сделать это можно несколькими способами. Для тех, кто владеет современными технологиями – через портал «Госуслуги», ну а к тем, кто пока не может сделать это в режиме онлайн, придут как в старые добрые времена переписчики. Можно также сходить на ближайший переписной участок. Это очень важная акция для дальнейшего развития страны, понимания демографических процессов, формирования социальной политики государства».

 

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе:


«Данные, полученные в результате Всероссийской переписи, влияют на планы по развитию строительства и инфраструктуры в каждом отдельно взятом регионе. Необходимо понимать, что благодаря нашему участию мы буквально голосуем за социальные проекты в своем районе - новые садики, школы, больницы и поликлиники; программы газификации, электрификации и многие другие.
Принять участие несложно. Это потребует немного свободного времени, но результат, который мы ожидаем получить стоит этих минут с лихвой. Рекомендую воспользоваться онлайн-переписью. Электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн-переписи имеют всплывающие подсказки и пояснения. По завершению анкеты вы получите код-подтверждение, который позже нужно сообщить переписчику. Это легко и очень удобно».


Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов принял участие во Всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги». Он обращает внимание жителей Южного Урала, что это отличная возможность удаленно, просто и быстро принять участие в переписи населения.

«Результаты переписи сложно переоценить – на них строятся многие решения, в том числе в социальной и экономической политике государства, определяются ретроспективно и перспективно многие тенденции, которые всем нам нужно учитывать. Например, результаты переписи покажут, как меняется структура занятости населения по территориям, каков вес обучающихся и работающих. Это будет иметь, в последствии, значение при определении количества бюджетных мест в профобразовании и принятии решений о инвестициях в производственной и социальной сферах.
Я прошел перепись через портал «Госсуслуги» в первый день, используя свой личный кабинет. Заполнил анкету на себя, супругу и детей. Всё очень просто – вопросы понятны, просты, надо только ставить галочки и заполнить минимальный объем текста. На пять анкет ушло около 15 минут времени. Сразу пришло подтверждение с QR-кодом. Как я понял, код надо показать переписчику при его посещении. Сэкономил время себе и домашним – ни куда ходить не надо, ни каких контактов с посторонними».