admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Новая спортплощадка появилась благодаря инициативному проекту жителей

Информационный блок

25
октябрь
2021

Новая спортплощадка появилась благодаря инициативному проекту жителей

Завершено строительство одного из объектов инициативного бюджетирования – спортивной площадки во дворе домов  52-56-58 по улице Мира.

Сегодня в рамках планового объезда на объекте побывала комиссия под руководством главы города.

- Работы завершены, подрядчиком предъявлены и проходят проверку документы для оплаты, - пояснил Евгений Сычёв. - В случае отсутствия нареканий работы подрядной организации будут оплачены.

Проверен ход выполнения работ ещё одного проекта  инициативного бюджетирования во дворе по улице Мира, 26-28, где завершается расширение проезда, обустройство автостоянки и тротуаров. Согласно заверениям подрядной организации, до конца недели весь объем запланированных работ будет выполнен. В администрацию города также предъявлены для проверки документы по исполнению проекта.

Проблемными остаются две общественные территории, благоустраиваемые в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»: Сквер Молодых талантов, и лестница у сквера Влюбленных. Подрядчик один - «Ремонттехстрой», руководитель В.А. Шпырко.

- Видим, что в сквере Влюбленных работы не ведутся, - прокомментировал результаты проверки глава города, - хотя подрядная организация обещала начать бетонные работы на этой неделе и продолжить их в течение следующих дней. Идёт  движение, хотя и очень медленное, по скверу Молодых талантов. Есть надежда, что объем работ, запланированный к сдаче в этом году, будет выполнен.

Евгений Сычев еще раз акцентировал внимание на проблеме с  недобросовестными подрядчиками:

- по итогам завершения работ будем выполнять необходимые мероприятия по включению организации В.А. Шпырко, которые подвел весь город и жителей, в реестр недобросовестных исполнителей, чтобы  в дальнейшем  такие подрядные организации в нашем городе на аукцион не выходили.