admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил проекты участников форума молодежи «Территория смыслов Южного Урала»

Информационный блок

22
октябрь
2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил проекты участников форума молодежи «Территория смыслов Южного Урала»

В форуме приняли участие более сотни южноуральцев: студенты, молодые специалисты, медиаспециалисты, активисты молодежных общественных организаций, специалисты по работе с молодежью из вузов и предприятий, государственные служащие.

 «Было очень интересно, многое я взял себе на заметку. Чувствуется, что вы подошли к решению поставленных задач продуманно и творчески, — поблагодарил Алексей Текслер. — Надеюсь, что все участники вынесли из этого обучения максимум пользы. Особенно это касается руководителей и специалистов по работе с молодежью в муниципальных образованиях и учебных заведениях. Рассчитываю, что подходы, выработанные за пять дней форума, помогут вам в решении профессиональных задач».

10 команд представили свои проекты по вовлечению юношей и девушек в активную молодежную жизнь Южного Урала.

«Молодежь говорит, что им нужно, какие у них проблемы, – эта прямая обратная связь для меня, наверное, самое ценное. И мы совершенно точно будем реализовывать часть проектов, которые предлагались, — подчеркнул Алексей Текслер. — Мне понравилась идея создать платформу, на которой ребята могли бы давать свои идеи, предложения по типу маркетплейса. Дальше мне понравился проект, который предлагали ребята: собирать родителей, когда возник какой-то конфликт в семье, и в отдельном формате лагеря вместе со специалистами находить решения проблемы и масштабировать их. Мы совершенно точно это все будем использовать».

«Нам интересна защита проектов, которые обсуждаются в последний день форума. Над ними ребята работали несколько дней, напитываясь от экспертов и от своих сверстников. У президентской платформы заключено соглашение с правительством Челябинской области по реализации совместных проектов по развитию талантов и отбору кадров. Наша платформа – это 26 конкурсов, среди которых — «Лидеры России», «Флагманы образования», «Мастера гостеприимства» и другие. Мы вместе с правительством региона занимаемся поиском и развитием талантливой молодежи, в том числе на таких мероприятиях, как форум «Территория смыслов Южного Урала». Мы наблюдаем за молодыми ребятами, которые проявляют свою активность, которые хотят развиваться и проявляют заинтересованность. На самом деле здорово, когда есть форумы, на которых собирается такая молодежь», — прокомментировал заместитель генерального директора АНО «Россия ? страна возможностей Антон Сериков.