» » Благоустройство войсковых частей на примере в/ч 41013 обсудили на совещании сенатора РФ Олега Цепкина

2021

Встреча прошла в Законодательном Собрании Челябинской области 12 октября. В обсуждении вместе с руководителями региональных министерств приняли участие глава Трехгорного Евгений Сычев, председатель Собрания депутатов Сергей Букрин и исполняющий обязанности заместителя главы города по городскому хозяйству Елена Тихомирова.

Трехгорный уникален тем, что на его территории расположен военный гарнизон «Златоуст-30», относящийся к войсковой части 41013 и получивший неофициальное название Дальний.

Территория принадлежит Министерству обороны, и муниципалитет не наделён ни полномочиями, ни финансами для организации благоустройства военного городка.

Администрация города занимается решением возникающих проблем жителей Дальнего, постоянную существенную поддержку оказывает Олег Цепкин. Однако для комплексного решения вопроса благоустройства гарнизона необходим системный  механизм, который можно будет использовать и в отношении войсковых частей в других территориях.

Результаты обсуждения вошли в доклад Олега Владимировича на заседании Госсовета, которое состоится в Москве 18 октября.