admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » «Тёплое» окно: в Трехгорном завершился очередной проект в рамках инициативного бюджетирования

Информационный блок

01
октябрь
2021

«Тёплое» окно: в Трехгорном завершился очередной проект в рамках инициативного бюджетирования

Проект по замене деревянных оконных блоков в здании ДОУ  №17 «Улыбка» был выдвинут в 2021 году инициативной группой педагогов и родителей ДОУ № 17 «Улыбка» в составе 10 человек. Проект был одобрен муниципальной комиссией по инициативному бюджетированию и получил финансовую поддержку в сумме 860,5 тыс. рублей.

1 октября малыши с радостью  вошли в обновлённые группы.  На торжественном открытии детсадовцы сказали «спасибо» взрослым и порадовали гостей мероприятия  (представителей администрации, родительской общественности)  небольшим концертом, специально подготовленным для этого события.

Заместитель главы города по экономике Лариса Понявина выразила огромную благодарность инициаторам проекта, направленного на обеспечение здоровья и благополучия самых маленьких трехгорненцев, и всем, кто принял участие в его реализации.

Она также отметила их собственное финансовое и трудовое участие: порядка 20 тыс. рублей внесено в бюджет города, более чем на 6 тысяч рублей родителями и инициаторами выполнено работ.

Руководитель инициативной группы Марина Сизова, в свою очередь, поблагодарила родителей и жителей микрорайона за поддержку проекта, представителей администрации – за содействие в его подготовке и реализации: «наши группы стали тёплыми и светлыми, а дети получили массу положительных эмоций».

Она поделилась планами по дальнейшему участию в инициативном бюджетировании: уже подготовлены 2 проекта по благоустройству детского сада, направленные на  дальнейшее улучшение условий пребывания детей. Активное участие в этой работе принимают родители воспитанников, которые уже увидели эффективность новой системы бюджетирования, отметили оперативность и  качество  выполнение работ.