admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Информационный блок

29
сентябрь
2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

«Хочу отметить, что «Россия – страна возможностей» – это мощная платформа для самореализации молодых людей в самых разных сферах: от цифровой экономики до политики», - отметил Алексей Текслер.

Стороны обсудили дальнейшую реализацию совместных проектов.

Алексей Текслер подчеркнул, что в следующем году регион ждет масштабное событие – «Российская студенческая весна 2022» среди учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования: «Я считаю, что это будет хорошая площадка для реализации различных проектов и прекрасная возможность проявить себя для молодежи со всей страны». Алексей Текслер поддержал идею проведения на площадках «Студенческой весны» конференции, посвященной креативной индустрии.

С 25 октября по 5 ноября 2021 года в южноуральской столице пройдут полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой ход» среди студентов УрФО.

С 19 по 22 ноября 2021 года в Челябинске пройдут хакатоны и лекции по искусственному интеллекту. Их посетят студенты технических вузов, учащиеся старших классов, абитуриенты, программисты, дизайнеры, инженеры и аналитики.

Также Антон Сериков предложил реализовать в Челябинской области еще ряд флагманских проектов платформы: «Цифровой прорыв», «Мастера гостеприимства» и «Учителя будущего».

«В целом все эти направления интересные. Будем взаимодействовать по всем», - подытожил губернатор.

Отметим, что уже более 105 тыс. жителей Челябинской области приняли участие в проектах платформы, более 600 человек одержали в них победу.