» » "Каменный цветок" будет развиваться как горнолыжный курорт

"Каменный цветок" будет развиваться как горнолыжный курорт

Открытые электронные торги по продаже имущества ГК «Каменный цветок» состоялись 21 сентября. Победителем стал горнолыжный курорт «Солнечная долина». Сейчас компания формирует планы по развитию этой территории.

- Новый собственник подтвердил намерение развивать «Каменный цветок» как центр горнолыжного спорта, в том числе – детского, - сообщил Евгений Сычев после встречи с председателем совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олегом Сиротиным. - Предполагается организация работы по образцу «Солнечной долины», в том числе – заселение в здания гостиницы участников рейтинговых соревнований.

Как сообщает региональное Минэкономразвития, вхождение инвестора в проект инициировал экономический блок правительства Челябинской области. В настоящее время рассматривается подключение ГЛК «Солнечная долина» к развитию ГЛК «Завьялиха» на условиях государственно-частного партнерства.
- Мы приобрели комплекс "Каменный цветок" в рамках выполнения задач, поставленных губернатором Алексеем Леонидовичем Теклсером по развитию горнолыжных курортов в регионе, – прокомментировал ситуацию Олег Сиротин. – Наш заход на "Завьялиху" еще в стадии обсуждения. Пока мы говорим только о запуске непосредственно отеля.

Совместно с администрацией Трехгорного Минэкономразвития прорабатывается инвестпредложение, которое предусматривает передачу имущественного комплекса ГЛК «Завьялиха» инвестору при выполнении им определенных инвестобязательств на уровне порядка 1–1,5 млрд рублей.