admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Вниманию работодателей! Информация о своевременном обращении в ФСС с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер

Информационный блок

23
сентябрь
2021

Вниманию работодателей! Информация о своевременном обращении в ФСС с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер

Утверждены правила финансового обеспечения предупредительных  мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14.07.2021 № 467н).

Необходимо в срок до 01.10.2021 подать заявление о финансовом обеспечении принудительных мер в 2021 году в территориальный орган ФСС РФ по месту своей регистрации.

Перечень предупредительных мер на период 2021 года дополнен новыми предупредительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и новой предупредительной мерой по мониторингу на рабочем месте состояния здоровья работника.

Если страхователь (работодатель) до 1 августа попросил меньше средств, чем расчетная сумма финансирования, то до 1 октября работодатель может дополнительно обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации. При этом план финансирования можно уточнить до 20 ноября, для чего необходимо обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации с заявлением о внесении изменений в план финансового обеспечения.

Заявление с прилагаемыми к нему документами или их копиями (с печатью, если есть) можно подать на бумаге или в электронной форме.

Срок принятия ФСС решения – 10 рабочих дней со дня получения заявления и полного комплекта документов, если взносы за год – до 25 000 рублей. Если больше, то после согласования проекта решения с Фондом.