admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Состоялся очередной контрольный объезд приоритетных объектов благоустройства

Информационный блок

23
сентябрь
2021

Состоялся очередной контрольный объезд приоритетных объектов благоустройства

Глава города с ответственными специалистами посетили объекты, благоустраиваемые в рамках инициативного бюджетирования (дворовая территория жилых домов 26,28 по улице Мира, устройство площадки между домами  4,6,8 по улице Строителей) и национального проекта «Жилье и городская среда» (сквер Молодых талантов, лестница у сквера Влюбленных, сквер Ленина).

-Видим, что на объектах, на которых заостряли внимание в ходе предыдущих контрольных выездов, есть движение: на площади, где завершается облицовка гранитом постамента памятника В. И. Ленину, в сквере Молодых талантов, на строительстве лестницы. Во дворе на улице Строителей площадка уже подготовлена для укладки специализированного покрытия и установки малых форм. Отмечу, что  этим проектом предусмотрено трудовое участие жителей двора в части озеленения территории, высадки саженцев деревьев. Есть нарушение сроков, но будем добиваться завершения работ в соответствии с проектом, качество -  внимательно проверять.

Еженедельный контроль этих объектов будет продолжен  совместно с  прокуратурой. Надеемся, что подрядчики ускорятся: в качестве причины нарушения сроков они называли загруженность большим количеством подрядов. Сейчас  работы на других объектах  завершаются, высвободившиеся силы будут переброшены сюда. Надеемся, что все объекты будут завершены, и что погода позволит это сделать, - отметил Евгений Сычев.