admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Трехгорном завершились изыскательные работы в рамках подготовки проекта «Парк «Глухарь»

Информационный блок

22
сентябрь
2021

В Трехгорном завершились изыскательные работы в рамках подготовки проекта «Парк «Глухарь»

Проект Трехгорного по благоустройству парка стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса малых городов по созданию комфортной городской среды, набрав наибольшее количество баллов среди городов Челябинской области.

В начале сентября по результатам проведённого аукциона определена подрядная организация по изготовлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт городского парка культуры и отдыха «Парк «Глухарь» - ООО «Нео Консалтинг Групп» из Екатеринбурга. За плечами компании – большой опыт реализации проектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Куратор работ со стороны подрядчика побывал на проектируемой территории, встретился с представителями МКУ «Служба заказчика» и автором проекта на месте проведения работ.

«В ходе встречи обсудили каждый нюанс, - прокомментировала результаты встречи автор проекта «Парк «Глухарь» Анастасия Севостьянова.- Радует, что представитель подрядчика - профессионал своего дела. Наметили точки для дальнейшей работы, на этом этапе не возникло трудностей и нерешённых вопросов».

 

С 20 по 22 сентября на территории парка работали изыскатели. В течение трех дней специалисты провели все необходимые процедуры, в том числе подеревенную съёмку. «Посадить» объекты будущего парка на местность без ущерба существующим деревьям – важное условие, определенное жителями Трехгорного в ходе обсуждения проекта.

 

До 7 октября ООО «Нео Консалтинг Групп» представит на согласование заказчика и автора проекта генеральный план обновлённой территории.

На сегодняшний день уже подобраны элементы детской игровой площадки и освещения, идёт работа по расчёту освещённости территории для определения количества осветительных приборов, построение топоосновы.

«Между нами и подрядчиком налажено плотное взаимодействие, все вопросы оперативно решаются в телефонном и цифровом режимах, городские службы также подключились к этой работе», - пояснила Анастасия Севостьянова.

Она также отметила, что взаимодействие с жителями, налаженное при подготовке заявки, активно продолжается на следующих этапах проектирования. В ближайшее время автор проекта планирует пригласить активных жителей, интересующихся судьбой парка, на прогулку по территории, чтобы рассказать о ходе работ и ответить на их вопросы.