admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил выставку «СтройДорЭкспо - 2021»

Информационный блок

17
сентябрь
2021

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил выставку «СтройДорЭкспо - 2021»

Мероприятие проходит на территории аэродрома «Калачево» с 15 по 17 сентября. На выставке представлены последние достижения российских производителей строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники. Организатором крупного отраслевого события выступает Минпромторг России при участии Ассоциации «Росспецмаш».

 

«В Челябинской области есть уникальные компетенции, которые мы активно развиваем в машиностроении. Это строительно-дорожная техника, грузоподъемная техника – наши самосвалы «Урал» и «Ивеко», которые производятся в регионе, - отметил Алексей Текслер. - Мы готовы быть таким центром компетенций и здесь, на этой площадке. Это не просто выставка. Сделан специальный полигон для строительно-дорожной техники, где можно ее опробовать. Достигнуты договоренности с Министерством промышленности и торговли РФ, чтобы в Челябинской области сделать всероссийский полигон этой техники, где мы будем регулярно проводить такого рода мероприятия, выставки, даже шоурумы, чтобы можно было заниматься импортозамещением в масштабах всей страны , привлекать сюда производителей, обмениваться опытом».

 

?В рамках мероприятия прошли многочисленные тест-драйвы и шоу-выступления с демонстрацией возможностей отечественных машин. На открытой территории оборудованы специальные площадки для того, чтобы все желающие смогли поуправлять техникой самостоятельно и оценить ее работу в реальных условиях.

?Проведение «СтройДорЭкспо - 2021» направлено на развитие российского машиностроения, текущих и будущих проектов, презентацию передовых российских технологий, машин и оборудования, создание условий для дальнейшего развития деловых контактов и сотрудничества. Деловая программа выставки познакомила участников с последними тенденциями специализированного машиностроения, успехами в сфере внедрения электронных паспортов самоходных машин и возможностями проведения натурных испытаний машин в интересах потребителей.

??Алексей Текслер выступил с инициативой и предложил заместителю министра промышленности и торговли РФ Александру Морозову на постоянной основе проводить выставку «СтройДорЭкспо» в Челябинске.